16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.16 / ₽ 8214
  • RTS1178.69
29 декабря 2015, 08:36 Авто

Автомобиль можно будет зарегистрировать на двоих

Лента новостей

Каждый из совладельцев будет прописан в регистрационном документе

Автовладельцев в новом году ожидает нововведение. Постановка на учет в ГИБДД автотехники может измениться. Например, можно будет зарегистрировать одну машину на двух владельцев, пишет «Российская газета».

Такие новшества устанавливают поправки ко второму чтению в проект закона о госрегистрации транспортных средств, которые активно обсуждаются в Госдуме. Первое чтение закон прошел два года назад, а потом застрял.

Согласно законопроекту, поставить машину на учет сможет и собственник, на которого регистрируется автомобиль, и владелец, то есть тот человек, который ею пользуется по разрешению хозяина. Владеть одним автомобилем смогут сразу несколько человек. И это будет законно. Каждый из совладельцев будет прописан в регистрационном документе.

Также по инициативе ГИБДД обсуждается вопрос о введении запрета на регистрацию грузовиков и автобусов частными лицами. Ставить на учет такие машины смогут только юридические лица и предприниматели. Так будет установлен более жесткий контроль за этим транспортом.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию