16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.74 / ₽ 8257
  • RTS1184.17
19 января 2016, 07:41 Стиль жизниКино

Скандал вокруг «Оскара»: звезды-афроамериканцы собираются бойкотировать церемонию

Лента новостей

Их возмутило отсутствие темнокожих артистов в числе претендентов на премию в актерских номинациях этого года

Американская академия киноискусств пойдет на значительные перемены, связанные со скандалом вокруг номинаций на премию «Оскар». Поводом для недовольства многих видных представителей отрасли стало то, что среди претендентов в престижных актерских и режиссерских номинациях этого года нет ни одного афроамериканца, передает ТАСС.

Как заявил в понедельник президент американских киноакадемиков Шерил Бун Айзекс, «это сложный, но важный разговор, и пришло время больших перемен. Академия предпримет кардинальные шаги для изменения состава ее членов».

«В предстоящие дни и недели мы проведем оценку системы членства, чтобы привнести столь необходимое разнообразие в нашем составе на 2016 и последующие годы», – добавил президент Академии.

Бойкотировать церемонию вручения «Оскаров», в частности, пригрозили сегодня представители американского шоу-бизнеса – продюсер и актер Спайк Ли и актриса Джада Пинкетт-Смит, которая и подняла волну негодования в интернете. В Twitter сейчас набирает популярность хештег #OscarsSoWhite («Оскар» такой белый).

Обладатели престижной премии станут известны 28 февраля. Церемония пройдет в Лос-Анджелесе.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию