16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1138.43
20 января 2016, 22:35 Общество

Названа лучшая страна для женщин

Лента новостей

Абсолютный лидер — Дания — продвигает гендерное равенство

Из рейтинга, подготовленного US News&World Report, следует, что лучшей страной для женщин признана Дания. Рейтинг был представлен на Всемирном экономическом форуме в Давосе.

Отмечается, что Дания продвигает гендерное равенство. На второй строчке оказалась Швеция. Представители обоих полов склонны воспринимать женщин как притесняемую группу, и шведские лидеры, как кажется, принимают меры для решения данного вопроса, говорится в рейтинге.

На третьем месте Канада, которая сделала защиту прав женщин частью внутренней и внешней политики. При этом отмечается, что в стране существуют и проблемы в данной сфере. Четвертое место досталось Нидерландам – за относительно хорошую работу, направленную на сокращение гендерного разрыва в здравоохранении, образовании, экономике и политике.

Замыкает пятерку Австралия, где в последние годы все больше женщин занимают руководящие должности, в том числе в университетах и правительстве. В то же время австралийские женщины должны трудиться на 66 дней больше, чтобы заработать за год столько же, сколько коллеги-мужчины.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию