16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.54 / ₽ 8237
  • RTS1157.36
20 января 2016, 21:45 Политика

Российские эксперты не выдвинули серьезных замечаний по безопасности аэропорта Каира

Лента новостей

Итоговый доклад о работе российской комиссии будет затрагивать данные проверки передвижения и контроля пассажиров и багажа внутри аэропорта

Делегация российских экспертов, проводящая инспектирование системы безопасности международного аэропорта Каира, не выдвинула серьезных замечаний, сообщает в среду новостной сайт египетской газеты «Аш-Шурук» со ссылкой на источник в аэропорту, сообщает РИА Новости.

«Российская делегация по безопасности не выдвинула никаких больших замечаний к мерам безопасности, применяемым в аэропорту, но одобрила тот процесс развития, который проводится в аэропорту Каира», — сообщил источник.

По его словам, итоговый доклад о работе российской комиссии будет затрагивать данные проверки передвижения и контроля пассажиров и багажа внутри аэропорта.

Глава МИД РФ Сергей Лавров ранее заявлял, что компетентные органы России и Египта совместно работают над повышением уровня безопасности в аэропортах Египта, после завершения этой работы можно будет ставить вопрос о возобновлении воздушного сообщения.

После унесшей жизни 224 человек катастрофы в результате теракта на борту российского А321 в небе над Синайским полуостровом 31 октября прошлого года, Россия полностью приостановила авиасообщение с Египтом из-за опасений за безопасность российских граждан.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию