16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.58 / ₽ 8264
  • RTS1163.50
25 января 2016, 17:50 ПравоКриминал

Руководителей московского метро проверяют по делу о хищении 9 млн рублей

Лента новостей

По итогам проверки будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела

Представители одной из столичных коммерческих фирм обвинили сразу нескольких руководителей московского метро в масштабных махинациях с тендером на украшение метрополитена к празднованию годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

После заявления бизнесменов о том, что за украшение подземки к празднику метрополитен не выплатил им 9,8 млн рублей, началась доследственная проверка ГСУ СК по Москве. Об этом сообщает LifeNews.

Между тем СК России подтвердил информацию о проведении доследственной проверки. Следователи проверяют информацию о невыплате московским метрополитеном денег коммерческим фирмам за услуги по оформлению станций метро к праздничным мероприятиям, говорится на сайте ведомства.

«Представители коммерческих организаций обратились в правоохранительные органы с заявлением о невыплате денежных средств ГУП «Московский метрополитен» за оказанные услуги в апреле 2015 г. по оформлению станций метро к праздничным мероприятиям. По данному факту Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Москве проводится доследственная проверка», — сообщает СК России.

По итогам проверки будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию