16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 89.78 / ₽ 8447
  • RTS1160.60
26 января 2016, 19:47 Стиль жизниКультура

На «лабутенах» бесплатно пускают на выставку Ван Гога

Лента новостей

«Водил меня Серега на выставку Ван Гога». Так начинается песня группы «Ленинград», быстро ставшая популярной на YouTube. Организаторы выставки Ван Гога на дизайн-заводе Artplay в Москве вдохновились творчеством Сергея Шнурова и решили пропускать дам на каблуках на медиаинсталляцию картин бесплатно

Фото: Carlo Allegri/Reuters

Девушки «на лабутенах» смогут сходить на выставку Ван Гога в Москве бесплатно. На дизайн-заводе Artplay показывают, правда, не картины, а медиаинсталляции. Последний день работы медиавыставки приходится на день святого Валентина — именно в финальный уикенд пришедших на каблуках будут пускать бесплатно. Пресс-секретарь Елена Бедуш не скрывает, что на такую идею устроителей натолкнул хит группы «Ленинград».

Елена Бедушпресс-секретарь выставки Ван Гога«Мы, конечно, не будем сортировать людей по признаку наличия «лабутенов», достаточно будет просто прийти на высоких каблуках, выше 10 сантиметров. Определять, по большей части, будем на глаз, но в особо спорных случаях будем прибегать к старому дедовскому способу — измерение линейкой. Акция будет действовать только 13 и 14 февраля, как раз последний уикенд, после этого выставка закрывается. И мы предлагаем тем девушкам, кто придет к нам на шпильках, посетить ее бесплатно, а все парни по имени Серега получат скидку для себя и своих спутниц 50% на билет, что, думаю, тоже будет прекрасным подарком на День святого Валентина».

Клип на песню «Экспонат» группы Ленинград меньше чем за две недели собрал почти 20 млн просмотров на YouTube.

Выставка Ван Гога открылась на Artplay осенью к 125-летию со дня смерти художника. Каждый месяц на экспозицию приходят несколько тысяч человек.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию