16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.56 / ₽ 8251
  • RTS1181.72
1 февраля 2016, 18:57 Авто

Трасса М11 делает скидки на проезд

Лента новостей

Проезд по платному участку трассы снизится с 4 февраля. Скидка днем составит 29%, ночью — 33 %. Акция продлится до апреля

Участок платной дороги М-11 Москва - Санкт-Петербург.
Участок платной дороги М-11 Москва - Санкт-Петербург. Фото: Сергей Фадеичев/ТАСС

Стоимость проезда по трассе М11 снизят на треть. В частности, в пиковые часы рабочей недели цена будет снижена на 29%, а в ночные часы плата за проезд уменьшится на 33%. Скидка будет действовать, начиная с 4 февраля и до апреля.

Олег Завьяловпресс-секретарь «Северо-западной концессионной компании»«Снижение базовой стоимости проезда по дороге — это инициатива концессионера. Изменения коснулись таких направлений, как Москва — Зеленоград, Москва — Солнечногорск, Зеленоград — Солнечногорск. Снижение стоимости проезда сделано для поиска оптимального тарифа как для пользователей, так и для концессионера, с тарифа, который будет приемлем для автомобилистов, а также позволит обеспечить возврат кредитных средств, частных инвестиций, вложенных в строительство дороги. И по итогам анализа концессионер примет решение, оставить эти тарифы или дальше искать подходящий тариф».

Треть — это очень хорошая скидка, вполне возможно, что теперь по «платной Ленинградке» поедут машины, говорит автообозреватель портала BFM.ru Алексей Аксенов, он сам живет в Зеленограде.

Алексей Аксеновавтообозреватель портала BFM.ru«У меня получается дорога до Зеленограда, не обязательно в часы пик, едем где-то 200-220 рублей в одну сторону сейчас с транспондером, то есть со всей системой скидок — средняя цена. Если на 30% это снизится, будет более интересное предложение. Но, я думаю, для тех, кто не использует эти системы, тоже интереса станет больше. Чем дешевле, тем лучше. Я считаю, это неплохое снижение — 30%, это неплохая скидка».

Для легковых автомобилей плата за проезд по участку трассы, например, от Москвы до «Шереметьево-2» и от Москвы до Зеленограда по воскресеньям составит 100 рублей. Стоимость проезда от Москвы до Зеленограда по будням будет варьироваться от 100 до 250 рублей в зависимости от времени суток.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию