16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 88.43 / ₽ 8250
  • RTS1163.50
2 февраля 2016, 11:26 ОбществоПроисшествия

Российский солдат в Армении пытался вломиться в чужую квартиру

Лента новостей

Военный был пьян и, как он сам утверждает, перепутал квартиры

Правоохранительные органы Армении занялись расследованием нового инцидента с военнослужащим 102-ой российской военной базы в Гюмри, который, как пишут армянские СМИ, пытался вломиться в квартиру местного жителя, передает «Интерфакс».

«По факту полученного сообщения от жительницы Гюмри готовятся материалы», заявили в пресс-службе полиции.

По данным местных СМИ, 26-летний военнослужащий-контрактник Сергей Сурников, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ночь на 1 февраля пытался вломиться в квартиру одного из домов в городе Гюмри. Он долго бил по двери руками и ногами, требуя открыть. Хозяева квартиры вызвали полицию, после чего военнослужащий был доставлен в отделение. Сурников допрошен и передан руководству военной базы.

«Мы пока не можем утверждать, что военнослужащий намеревался совершить преступные действия. По всем полученным материалам будет проведено следствие», -–отметили в полиции.

Армянские СМИ сообщают, что солдат объяснил свои действия тем, что перепутал квартиру своего знакомого, который проживает также на 4 этаже, но в соседнем здании.

В Армении в настоящее время проходит судебный процесс по делу другого российского военнослужащего Валерия Пермякова, обвиняемого в убийстве семи человек в городе Гюмри. Убийство семьи Аветисян, в том числе двух малолетних детей, было совершено в Гюмри 12 января 2015 года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию