16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.45 / ₽ 8241
  • RTS1179.83
3 февраля 2016, 19:45 ПолитикаКонфликты

Порошенко: Абромавичус должен остаться главой Минэкономики Украины

Лента новостей

Ранее Абрамавичус заявил, что подает в отставку в связи с невозможностью эффективной деятельности из-за давления со стороны администрации президента и фракции БПП

Президент Украины Петр Порошенко считает, что Айварас Абромавичус должен остаться на посту министра экономического развития и торговли. Об этом глава украинского государства написал в Facebook.

«Встретился и поговорил с Айварасом Абромавичусом... Айварас подтвердил, что на протяжении всего времени работы в правительстве имел полную мою поддержку его реформаторских инициатив, как непосредственно, так и через Нацсовет реформ. С моей стороны такое содействие гарантировано и в дальнейшем. Считаю, что Айварас должен оставаться министром и продолжать реформы. Он пошел думать», — написал Порошенко.

В среду глава Минэкономики Украины Айварас Абрамавичус заявил, что подает в отставку в связи с невозможностью эффективной деятельности из-за давления со стороны администрации президента Украины и замглавы фракции «Блок Петра Порошенко» Игоря Кононенко. Он также заявил о блокировании системных и важных реформ на Украине, отметив, что рассматривает такие действия как попытку установить контроль над денежными потоками в стране, госпредприятиями и оборонной промышленностью.

Вслед за Абромавичусом об отставке заявили его замы Юлия Клименко и Максим Нефедов .

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию