16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
5 февраля 2016, 17:45 Политика

Россия ответит симметрично в случае введение виз Киевом

Лента новостей

В Верховной раде зарегистрирован проект постановления об отмене соглашения о безвизовом режиме между Украиной и Россией

Россия ответит симметрично в случае принятие Украиной решения об отмене безвизового режима. Об этом заявил глава комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий, передает «Интерфакс».

В Верховной раде зарегистрирован проект постановления об отмене соглашения о безвизовом режиме между Украиной и Россией, сообщается на сайте украинского парламента. В нем авторы просят кабинет министров Украины прекратить действие российско-украинского межправительственного соглашения о безвизовых поездках граждан двух стран.

«Естественно, в случае денонсации соглашения о безвизовом режиме, Россия ответит симметрично», — констатировал Слуцкий. И это, по его словам, «к сожалению, отразиться на простых гражданах, поскольку, у нас до сих пор не свернуты до конца культурные, гуманитарные обмены на всех уровнях. Поэтому, если нас вынудят ввести визы с Украиной, постараемся сделать его для многих категорий украинских граждан мягким», — подчеркнул глава комитета.

Он обратил внимание, что для российской стороны это «будет принципиальным». При этом само предложение Слуцкий назвал «глупостью».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию