16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8148
  • RTS1173.54
8 февраля 2016, 08:55 Политика

СМИ: Британия готовится к возможному конфликту РФ и НАТО

Лента новостей

Британия проведет учения по переброске военных и техники в Иорданию, они могут являться подготовкой к необходимости быстро перебрасывать силы в Европу при возможном конфликте России и НАТО

В рамках учений Shamal Storm Великобритания перебросит 1,6 тыс. военных и 300 единиц техники в Иорданию. Как пишет The Daily Telegraph со ссылкой на военные источники, целью учений является подготовка к быстрой переброске техники в Восточную Европу в случае возможного конфликта между Россией и НАТО.

Несмотря на то что учения проходят в граничащей с Сирией Иордании, их проведение не связано с борьбой против «Исламского государства» (террористическая организация запрещенная в России), уточняет издание.

Как заявил представитель британской армии, учения в Иордании должны обеспечить полную боевую готовность «для развертывания и поддержки вооруженных сил численностью 30 тыс. человек в любой точке мира».

В Иорданию уже были направлены свыше 300 единиц военной техники. В рамках учений специалисты по логистике, разведке, взрывчатке, а также медики, будут отрабатывать поддержку переброшенных войск.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию