16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.44 / ₽ 8157
  • RTS1168.55
11 февраля 2016, 18:47 Политика

До предварительного голосования «ЕР» осталось 100 дней

Лента новостей

Его участников обеспечили пошаговой инструкцией

До проведения предварительного голосования «Единой России» осталось 100 дней. Об этом было заявлено на расширенном заседании федерального оргкомитета партии.

На мероприятии был утвержден регламент процедуры, который направят во все регионы. Это пошаговая инструкция для участников голосования. В документе указаны даты проведения мероприятий в ходе предварительного голосования. Так, выдвижение кандидатов будет проходить с 15 февраля по 10 апреля, до 15 апреля процесс регистрации кандидатов будет завершен. Агитация заканчивается 21 мая, а само голосование пройдет по всей стране в один день — 22 мая. В голосовании может принять участие любой желающий. По его итогам будут созданы списки кандидатов от партии на выборы в Госдуму.

По мнению директора по исследованиям Фонда ИСЭПИ Александра Пожалова, для всех участников предварительного голосования обеспечены равные возможности, никаких фильтров нет. Также выдерживается принцип конкурентности.

В партии также решили, что проверят все региональные оргкомитеты с тем, чтобы в их составах не было представителей исполнительной власти и муниципальных чиновников. Это исключит вероятность использования административного ресурса при голосовании.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию