16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.23 / ₽ 8162
  • RTS1174.09
28 февраля 2016, 22:15 ОбществоПроисшествия

Более 70 человек погибли в двойном теракте в Багдаде

Лента новостей

Число раненых превысило 100 человек

Более 70 человек стали жертвами двойного теракта в Багдаде в воскресенье, более 100 получили ранения. Две бомбы взорвались на открытом рынке в одном из районов столицы Ирака. Об этом сообщает ТАСС.

Нападения были совершены на востоке города в населенном преимущественно мусульманами-шиитами районе Мадинат-эс-Садр. Террористы-смертники подорвали два взрывных устройства на местном рынке.

Ответственность за теракт взяла на себя запрещенная в России террористическая группировка ДАИШ. Атака, как отметили представители сил безопасности, стала самым крупным нападением на Багдад за последние месяцы.

Теракт был осуществлен спустя несколько часов после того, как на западе иракской столицы правительственным силам удалось сорвать несколько атак боевиков террористической группировки ДАИШ (запрещена в РФ — ред.). Согласно заявлению армейского командования, в операции
против экстремистов на западе Багдада было ликвидировано более десятка радикалов, в том числе несколько террористов, которые уже были снаряжены для совершения актов самоподрыва.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию