16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
29 февраля 2016, 07:07 Стиль жизниКино

«Оскар» за лучший документальный фильм получила лента о певице Эми Уайнхаус

Лента новостей

«Эми» обошла в данной номинации фильм «Взгляд тишины» о геноциде в Индонезии в середине 1960-х годов и картину о сбытиях в Киеве в 2013-2014 годах

Картина «Эми» (Amy) о жизни британской певицы Эми Уайнхаус получила статуэтку «Оскар» как лучший документальный фильм, сообщает ТАСС. 88-я церемония вручения наград проходит в Лос-Анджелесе (штат Калифорния).

Фильм британского режиссера Азифа Кападиа рассказывает о главных моментах жизни талантливой артистки, скончавшейся в 2011 году в возрасте 27 лет. В ленту попало видео из личных архивов Эми и ее друзей, а также интервью коллег. Кроме того, в «Эми» можно увидеть кадры о том, как будущая артистка в окружении друзей исполняет свои первые песни.

«Эми» обошла в данной номинации фильм «Взгляд тишины» (The Look of Silence), рассказывающий о геноциде в Индонезии в середине 1960-х годов, работу «Земля картелей» (Cartel Land) о борьбе с мексиканскими наркогруппировками, ленту о событиях на киевской площади Независимости в 2013-2014 годах «Зима в огне» (Winter on Fire: Ukraine's Fight for Freedom), а также картину «Что случилось, мисс Симон?» (What Happened, Miss Simone?), которая повествует о жизни и карьере легендарной джазовой певицы Нины Симон, скончавшейся в 2003 году.

В категории «Лучший короткометражный документальный фильм» победила пакистанская лента «Девушка в реке: Цена прощения» (A Girl in the River: The Price of Forgiveness).

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию