16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
17 марта 2016, 10:57 Стиль жизниКультура

Культурный обмен: Третьяковка приехала в Лондон

Лента новостей

Экспозиция, состоящая из портретов столпов русской культуры, открывается в Лондоне в рамках Года языка и литературы Великобритании и России

Фото: Alexander Zemlianichenko/ТАСС

В Лондоне сегодня, 17 марта, открывается выставка полотен из Третьяковки. Экспозицию под названием «Россия и искусство: эпоха Толстого и Чайковского» принимает Национальная портретная галерея в рамках перекрестного года культуры России и Великобритании.

Блогер и гид по Лондону Константин Пинаев полагает, что выставка вызовет большой интерес у всех, кто живет в британской столице:

Константин Пинаевблогер, гид«Туда огромное количество народу идет просто потому, что это Национальная портретная галерея и туда надо сходить. Это все в рамках перекрестного года культуры, посетителей должно быть очень много. У нас в начале года показывали сериал BBC «Война и мир» в 6 сериях, после которого «Война и мир» Льва Толстого попал, по-моему, в десятку или двадцатку самых продаваемых книг впервые за историю. Когда «Война и мир» в XIX веке вышла, тогда еще, наверное, так четко не замеряли».

Выставка в Лондоне продлится до 26 июня, билет стоит 6 фунтов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию