16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.18 / ₽ 8130
  • RTS1174.17
29 марта 2016, 23:33 Общество

Борщ для украинцев стал деликатесом

Лента новостей

Только за прошлую неделю цены на овощи, необходимые для приготовления блюда, выросли в общей сложности, на 7,2 процента

Традиционный борщ становится не по карману простому украинцу, стоимость борщевого набора на прошлой неделе достигла исторического максимума. Об этом рассказала народный депутат Верховной рады от «Оппозиционного блока» Наталия Королевская, передает ТАСС.

«На фоне общего роста цен на товары и услуги исторического максимума стоимости достиг борщевой набор. Только за прошлую неделю цены на овощи, необходимые для приготовления самого известного украинского блюда, выросли в общей сложности, на 7,2 процента, при этом больше всего подорожала свекла — на 40 процентов. Борщ становится для украинцев недоступным деликатесом. Скоро, чтобы приготовить себе еды, люди вынуждены будут обращаться в банки за кредитами», — заявила депутат.

По словам Королевской, такая ситуация наблюдается «во всех сферах жизни — цены бьют рекорды еженедельно, а люди заходят в аптеки и магазины, как в музеи, просто посмотреть».

Для вывода страны из кризиса необходимо срочно принять и начать выполнять комплексную программу восстановления экономики, иначе будет поздно, считает политик.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию