16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.36 / ₽ 8222
  • RTS1186.79
4 октября 2009, 20:48

Безработица растет на фоне роста алкоголизма.

Лента новостей

Мне пишут, что основная причина безработицы в основном потеряли работу те, кто работает у станков и строит дороги. По-моему, причина безработицы не в том, чем они занимались, а в самих людях. Цифры и графики внутри.

Несмотря на свой возрат, я успела поработать руководителем. И могу сказать, что хорошего работника от плохого отличает профессионализм и желание заниматься тем делом, которое он выбрал. Это касается и тех, кто закручивает гайки и строителей, и офисных работников. Каждый сам избрал свой путь.

Статистика по безработице в Росии ужасающая. Общая численность безработных в России в августе 2009г. увеличилась на 38,6% по сравнению с августом 2008 г. и составила 6,2 млн человек. При этом в январе-августе 2009г. по сравнению с аналогичным периодом 2008г. численность безработных россиян выросла на 42,5%. В этом есть и результат кризиса, и отсутствие грамотной социальной политики. Но не стоит забывать, что каждый человек сам в ответе за свою жизнь. И тот факт, что в последние годы все больше наших соотечественников числятся в рядах алкоголиков, тоже негативно сказывается как отсутствии экономического роста, так и на растущей безработице.

По данным Роспотребнадзора, сегодня почти 3 млн россиян вовлечены в тяжелое пьянство. А на каждого человека приходится 18 литров алкоголя в год. Уровень, опасный для жизни и здоровья человека превышен вдвое. Банка пива или другого слабогорячительного напитка в день или чуть реже стала нормой для 33% молодых ребят и 20% девушек.

По-моему, ЭТО одна из причин растущей безработицы. А не то, что люди закручивали гайки или строили дороги. Если выбирать из двух работников - того, кто ведет здоровый образ жизни и хронически выпивающего - скорее работу сохранит первый. Вот как в США изменялось потребление алкоголя на душу населения в начале 20 века:


А в 1929 началась Великая Депрессия...

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию