16+
Суббота, 30 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1136.91
7 апреля 2016, 19:49 Общество

В Госдуме предлагают выплачивать женщинам по 250 тыс. рублей за отказ от аборта

Лента новостей

Такая выплата будет полагаться только тем, кто впоследствии родит живого ребенка и откажется от него в роддоме в пользу государства

В Госдуму внесен законопроект, который предлагает выплачивать женщинам, решившим отказаться от аборта и родить ребенка «для государства», 250 тыс. рублей, передает агентство городских новостей «Москва». Соответствующий документ размещен в автоматизированной системе обеспечения законодательной деятельности.

«Так, государство поддерживает рождаемость и дает возможность ребенку, обреченному на смерть еще до рождения, быть рожденным. При этом было бы нецелесообразно требовать каких-либо отчетов о расходовании средств, так как деньги предусмотрены на любые текущие расходы семьи, которые необходимы в данный момент», — говорится в пояснительной записке к проекту закона.

Документ внесен депутатом от фракции ЛДПР Александром Шериным.

Отмечается, что женщина получит такую компенсацию250 тыс. рублей, если она, состоя на учете в медучреждении, решает прервать беременность, однако впоследствии отказывается от такого решения. Однако, выплата предусмотрена только если женщина, родившая живого ребенка, отказывается от него в роддоме.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию