16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
8 апреля 2016, 23:19 Политика

Мы готовы на большую войну с Россией — украинская администрация Донбасса

Лента новостей

Жебривский уверяет, что ВСУ могут за две недели освободить восток Украины

Председатель Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский считает, что возвращать оккупированные территории Донбасса надо путем большой войны с Россией. Об этом он заявил в эфире «5 канала».

По его словам, «Россия готова ввести свои войска в достаточно серьезных объемах и готова бомбить всю Донецкую область и не только Донецкую область».

«Это будет открытая серьезная война между Россией и Украиной. Я готов и, в принципе, хотел бы этого всего, потому что я четко вижу — выборы, не выборы, но пока не будет стоять гарнизон украинского войска в Донецке, в Снежном, Торезе, пока не будет введена военно-гражданская администрация, которая навяжет нормальный, демократический порядок, нам очень долго будет вытаскивать людей из того анабиоза, в который их завели Захарченко и Плотницкий, а фактически Путин», — сказал он.

По мнению Жебривского, украинская армия является сейчас достаточно боеспособной, чтобы за две недели очистить территорию, временно оккупированную «российскими террористическими войсками».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию