16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.48 / ₽ 8060
  • RTS1177.06
18 апреля 2016, 17:26 ОбществоПроисшествия

В Мексике активизировался Попокатепетль

Лента новостей

«Пепельные осадки», которые выпали в окрестностях вулкана заставили власти временно закрыть международный аэропорт в городе Пуэбла, расположенный в 130 км к востоку от Мехико

Тревога объявлена в Мексике в окрестностях вулкана Попокатепетль, расположенного в 70 км к юго-востоку от столицы страны, сообщает ТАСС.

В кратере природного колосса сегодня произошло несколько взрывов, зарегистрирован выброс раскаленных продуктов вулканической деятельности, а вырвавшееся из его жерла облако пепла достигло высоты около 3 тысяч метров.

Мексиканские власти призвали население не приближаться к вулкану, вокруг него установлен 12-километровый радиус безопасности, доступ в который запрещен. В соответствии с указаниями службы гражданской обороны, население должно принять превентивные меры, которые предусматривают, в частности, создание запасов питьевой воды и продовольствия.

«Пепельные осадки», которые выпали в окрестностях вулкана заставили власти временно закрыть международный аэропорт в городе Пуэбла, расположенный в 130 км к востоку от Мехико.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию