16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
28 апреля 2016, 10:36 Общество

Бойцов «Азова» направили в Одессу отрабатывать навыки

Лента новостей

Губернатор Одесской области Саакашвили утверждает, что подразделение прибыло для защиты общественного порядка накануне годовщины трагедии в Доме профсоюзов

Подразделение полка «Азов» прибыло в Одессу для проведения учений по обнаружению и обезвреживанию террористических групп, при этом военные готовы принять участие в охране общественного порядка в случае необходимости, заявил пресс-секретарь организации Андрей Дяченко, передает РИА Новости.

«Одно из подразделений быстрого реагирования нашего полка было откомандирован в Одессу. Они туда прибыли для учений по обнаружению и обезвреживанию враждебно-диверсионных, а также террористических групп», ­подчеркнул Дяченко.

При этом на вопрос о том, будет ли «Азов» привлечен к охране правопорядка в городе, он отметил, что бойцы батальона «готовы выполнять приказы любой степени тяжести». При этом пресс-секретарь подчеркнул, что, скорее всего, для охраны общественного порядка будут привлекаться местные служащие Национальной гвардии.

Второго мая исполнится 2 года со дня трагедии в Одессе, когда в ходе беспорядков погибли около 50 человек, несколько сот пострадали. Правоохранители Одессы с 27 апреля несут службу в усиленном режиме.

Ранее губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что президент Украины Петр Порошенко поручил ввести в Одессу дополнительно до тысячи сотрудников полиции и Нацгвардии «для защиты общественного порядка». Позднее советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк сообщил, что заявления Саакашвили не соответствуют действительности, поскольку необходимости вводить дополнительные силы Нацгвардии в Одессу нет. Советник министра также призвал «прекратить истерику накануне 2 мая», отметив, что сил и средств подразделений национальной гвардии и нацполиции вполне достаточно, чтобы справиться с любыми вызовами. Позднее местные СМИ написали, что в Одессу прибыло около 300 военных батальона «Азов».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию