16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 89.92 / ₽ 8459
  • RTS1155.46
12 мая 2016, 14:56 Компании

СМИ: Сбербанк создает мессенджер с возможностью продажи товаров и услуг

Лента новостей

Его тестирование начнется в августе

Сбербанк разработал мессенджер с возможностью денежных переводов. Его также можно будет использовать для продажи товаров и услуг компаний, которые заведут внутри системы свои аккаунты, пишет газета «Коммерсант».

Как рассказал изданию руководитель сервисов «Сбербанк Онлайн» Владимир Стасевич, бета-тестирование мессенджера начнется в августе. На первом этапе он будет доступен в виде приложения iOS, в дальнейшем — на других мобильных платформах. Также он будет интегрирован со «Сбербанк Онлайн».

«Мы создадим платформу, где люди могут получить разные сервисы, общаясь прямо внутри мессенджера. То есть я смогу поговорить с цветочным магазином, который привезет мне цветы, или, например, вызвать сантехника и найти тур в Таиланд», — рассказал Стасевич.

Оплатить данные услуги пользователь сможет непосредственно в мессенджере. «Наш интерес в таком случае очень простой: все платежи, все взаимодействия будут проходить в этой платформе. Мы будем подогревать активность, которая каким-то образом придет к нам в виде трансакционных доходов», — сказал руководитель сервисов «Сбербанк Онлайн».

Кроме того, банк намерен брать комиссию с поставщиков товаров и услуг, которые заведут в мессенджере свой бизнес-аккаунт.

Одним из конкурентов Сбербанку в этой области станет китайский мессенджер WeChat, где зарегистрировано более 8 млн бизнес-аккаунтов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию