16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.28 / ₽ 8155
  • RTS1173.68
9 октября 2009, 12:53 Рынки

Милиция проводит обыск на рынке «Лужники»

Лента новостей

Выемка документов проходит в рамках борьбы с контрафактной продукцией, которая реализуется в «Лужниках»

Обыск проходит в администрации рынка «Лужники». Об этом сообщает Прайм-ТАСС со ссылкой на главу пресс-службы управления по борьбе с экономическими преступлениями столичного ГУВД Филипп Золотницкий.

По его словам, выемка документов проходит в рамках борьбы с контрафактной продукцией, которая реализуется в «Лужниках». «Это не первая проверка в «Лужниках», которую проводят сотрудники московского УБЭП за последние несколько недель, но мы отмечаем, что контрафакта на рынке меньше не становится», — подчеркнул Золотницкий. Он добавил, что уже обнаружено несколько десятков павильонов и складов, где осуществлялась реализация контрафактных часов мировых брендов.

Представитель ГУВД заявил, что проверки будут проводиться «столько, сколько необходимо, пока будет продолжаться реализация контрафактной продукции», причем не только на рынке «Лужники». По результатам сегодняшний мероприятий будет решаться вопрос о возбуждении нескольких десятков уголовных дел по статьям «Мошенничество» и «Незаконное использование товарного знака», добавил он.

Как сообщал BFM.ru, этоу же третья проверка на рынке «Лужники» за последние две недели, они уже проходили 1 октября и 29 сентября.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию