16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
9 июня 2016, 16:17 Стиль жизниКультура

День России в парках, фестиваль «О да! Еда!» и «Космос» на ВДНХ. Афиша BFM.ru

Лента новостей

В эти выходные ни один парк столицы не даст заскучать: каждый из них подготовил программу ко Дню России, а в Парке Горького еще и раскинется фестиваль «О да! Еда!». На ВДНХ открывается выставка об истории и будущем российского космоса, а в театрах гремят последние премьеры сезона

Фото: Мосгорпарк

День России в парках

12 июня День России пройдет в 21 парке. Праздничные мероприятия начнутся в 12:00. В летних кинотеатрах парков покажут фильм «Чемпионы» — пять историй про большие победы российских спортсменов. В 22:00 в 19 парках запустят фейерверки

День России в парках начнется с раздачи триколорных ленточек и исполнения гимна России. Бесплатный показ фильма будет организован на десяти площадках: в 20:20 — в парках Фили, Красная Пресня, Измайловском, Бабушкинском, Кузьминках и Перовском, в 22:10 — в Парке Горького, Сокольниках, Таганском, Лианозовском.

В Парке Горького пройдет шестичасовой музыкальный марафон Государственного духового оркестра России. Коллектив собирается установить мировой рекорд по продолжительности концерта, который будет занесен в Книгу рекордов Гиннесса. Оркестр и приглашенные солисты исполнят популярные композиции, современную обработку классики и музыку из кинофильмов. Будет работать интерактивный велооркестр: желающие смогут сесть на установленные электрические велосипеды и, прокручивая педали, сыграть партию саксофона, бас-гитары и других инструментов.

Парк искусств «Музеон» покажет музыкальный спектакль Олега Нестерова «Из жизни планет». Это музыкальное посвящение неснятым фильмам 60-х годов, для которых Нестеров и группа «Мегаполис» исполнят воображаемые звуковые дорожки.

Фото: Мосгорпарк

В парке Сокольники 11 и 12 июня пройдет фестиваль современной литературы. Специальными гостями станут писатели Януш Вишневский и Татьяна Толстая. В фестивале примут участие Денис Драгунский, Светлана Иванова, Никита Непряхин, Алексей Иванов, Дмитрий Воденников и другие писатели и поэты. Пройдут автограф-сессии. 12 июня в 13:00 в парке пройдет забег с участием членов Олимпийской сборной, в 19:00 выступит группа «Мегаполис».

В саду «Эрмитаж» пройдет фестиваль театра. Театр.DOC покажет постановку «Пушкин и деньги», электротеатр «Станиславский» выступит с премьерой музыкального перформанса «Каста Дива», театр Freak Fabrik покажет эффектный музыкальный спектакль, в котором соединятся цирк и театр. Пройдет читка классических пьес под музыкальное сопровождение. Детская театральная мастерская проведет мастер-классы по актерскому мастерству и покажет детский спектакль.

В парке Красная Пресня выступит Валерий Сюткин и «Джаз Бэнд», группа Big City Jazz Show и духовой оркестр «Московские фанфары». Будет работать лекторий от Московского Планетария и бизнес-вузов Москвы, организуют открытую тренировку по смешанным единоборствам.

Фото: Мосгорпарк

В Саду имени Баумана пройдет фестиваль актуальной российской музыки Motherland Summer. Выступят СБПЧ, Motorama, HUT, Summer Comma, Slackers, Perfect Human, Outify, SunMan24 и другие исполнители. В рамках фестиваля пройдет квест, будут работать ярмарка и фудкорт, где можно будет подкрепиться хот-догами, сэндвичами, бургерами и мороженым, попробовать домашние лимонады и чаи, а на ярмарке — приобрести виниловые пластинки, лонгборды, футболки и свитшоты.

В Таганском парке выступят уличные оркестры «Хоронько оркестр», New Life Brass, Brevis Brass Band, Exilados. Пройдет российский посткроссинг открыток: каждый сможет отправить праздничную открытку родным и друзьям, живущим в России. Открытка будет доставлена адресату напрямую «Почтой России». В творческих мастерских можно будет сделать воздушного змея и ветряные мельницы.

В Кузьминках выступит оркестр Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня» и покажут шоу экстремальных видов спорта. В Измайловском парке — уроки живописи под открытым небом, выступление оркестра и кавер-группы Imperial Band. Гостей Лианозовского парка ждет путешествие в эпоху СССР: дворовые игры, уроки рок-н-ролла и твиста, шоу барабанщиков. В Гончаровском парке пройдет поэтический спектакль, в котором прозвучат стихи русских поэтов ХХ века: Бориса Пастернака, Арсения Тарковского, Николая Заболоцкого и других. В Воронцовском парке дадут мастер-классы по бальным танцам ХVIII века, будут читать стихи, выступит саксофонист, духовой оркестр «Модерн» и кавер-группа Live in Band.

Кроме того, праздничные мероприятия пройдут в парках Перовский, Бабушкинский, Садовники, Северное Тушино, Фили, 50-летия Октября, имени Артема Боровика и Сиреневом саду.

А на ВДНХ начинает свою работу выставка «Космос: рождение новой эры». О ней читайте на следующей странице.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию