16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.49 / ₽ 8245
  • RTS1178.69
13 июня 2016, 02:23 ОбществоСпорт

Мутко: низкий уровень безопасности на стадионах ЧЕ во Франции влияет на поведение фанатов

Лента новостей

Министр призвал болельщиков одуматься, чтобы не допустить отстранения сборной РФ по футболу

Низкий уровень безопасности на стадионах ЧЕ во Франции влияет на поведение фанатов. Такое мнение ТАСС высказал министр спорта РФ и президент Российского футбольного союза Виталий Мутко.

«Не волнуйтесь, у нас концепция по безопасности другая. Французы стараются, делают все, что могут. У них другая культура, отношение более демократичное и более свободное, досмотра на трибунах практически нет. Унас другая концепция, которую я не хочу пока раскрывать», — цитирует агентство министра.

Мутко призвал болельщиков соблюдать правила приличия, чтобы не допустить отстранения сборной России от участия в Евро-2016.

«Правильно, что УЕФА предупредил об отстранении сборных… Если такие болельщики из Англии и России, если этих команд не будет на турнире, то болельщики уедут, и это будет нормально для соревнований. Но я все же надеюсь, что болельщики одумаются», — отметил глава Минспорта РФ.

Ранее УЕФА предупредил РФС и Футбольную ассоциацию Англии о том, что их национальные команды могут быть отстранены от участия в чемпионате Европы во Франции в случае повторения фанатских беспорядков.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию