16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 90.42 / ₽ 8508
  • RTS1160.60
15 июня 2016, 17:38 Компании

Выпускной в Парке Горького станет настоящим праздником

Лента новостей

По сообщениям Правительства, праздник пройдет с соблюдением всех мер безопасности

Почти 20 тыс. школьников планируют принять участие в главном выпускном Москвы, который состоится в Парке Горького. Об этом мэру города Сергею Собянину доложил на заседании президиума правительства столицы глава департамента культуры Москвы Александр Кибовский.

«В этом году из московских школ у нас выпускаются 51 тыс. 793 человека. И мы с 14 марта проводим регистрацию тех, кто желал бы принять участие в этом главном праздничном событии города. Я должен сказать, что у нас зарегистрировалось на сегодняшний день 19 тыс. 899 выпускников из 367 школ, это на 7 тыс. больше, чем в прошлом году. Это в четыре раза больше, чем было в 2013 г.», — отметил А.Кибовский.

Он добавил, что выпускники в Парке Горького смогут наблюдать праздничный салют. «Дальше предполагается, что в полночь, традиционно, Сергей Семенович, будет показано ваше видеопоздравление на экранах, и после этого состоится большой фейерверк, традиционно мы запускаем 1 тыс. 147 залпов, по дате рождения нашего города», — отметил А.Кибовский.

Меры безопасности во время проведения выпускного в Парке Горького обеспечат более 500 человек, сообщил глава департамента культуры Москвы.

«Обеспечивать безопасность на территории парка будут 550 специалистов, то есть 150 сотрудников полиции, 300 представителей внутренних войск, 100 сотрудников частных охранных предприятий», — отметил А.Кибовский.

Кроме того, по его словам, будет обеспечено дежурство бригад скорой и экстренной помощи, а также представителей МЧС. А.Кибовский уточнил, что все участники мероприятия получат специальные браслеты.

«С сегодняшнего дня мы вручаем всем выпускникам индивидуальные браслеты с кодом, каждый получит свой отдельный браслет, который будет идентифицироваться на входе», — отметил А.Кибовский.

Он добавил, что прибытие групп школьников будет происходить организованно. «Аккредитованы в настоящий момент 392 транспортных средства, мы знаем номера, типы машин, каждого водителя», — добавил А.Кибовский.

Помимо этого А.Кибовский сообщил журналистам, что московских школьников в Парке Горького поздравят с выпускным Андрей Кончаловский, Армен Джигарханян, Никита Михалков и другие звезды отечественного кино.

«У всех очень плотный график, сложно кого-то поймать в городе, но даже те, кто не будет в городе, они обещали, что запишут видеоприветствие. Пока у нас подтвердились Никита Михалков, Андрей Кончаловский, Евгений Миронов, Сергей Гармаш и Армен Джигарханян, если ему здоровье позволит. Посмотрим, график у них может еще за неделю измениться», — сказал А.Кибовский.

Праздник для московских выпускников пройдет в Парке Горького в ночь с 24 на 25 июня. Главным лейтмотивом праздника станет Год российского кинематографа. Участие в празднике планируют принять почти 20 тыс. школьников.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию