16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.58 / ₽ 7988
  • RTS1128.26
17 июня 2016, 10:47 ПравоКриминал

СМИ: TeleTrade заподозрили в многомиллионном мошенничестве

Лента новостей

По данным следствия, сотрудники форекс-дилера обманули несколько тысяч клиентов по всей России

Обыски прошли в офисах форекс-дилера TeleTrade по делу о многомиллионном мошенничестве. Мероприятия провели полиция и ФСБ. Изъяты документы и компьютерная техника. Сотрудников компании подозревают в махинациях на сотни миллионов рублей с деньгами, поступившими от тысяч клиентов по всей России, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.

«Обыски прошли в нескольких регионах в офисах компаний, входящих в группу одного из крупнейших российских форекс-брокеров — TeleTrade. Следователи считают, что полученные от клиентов для игры на бирже «Форекс» деньги были в действительности выведены и похищены», — рассказал источник.

Ранее официальный представитель МВД РФ Ирина Волк сообщила, что сотрудники антикоррупционного главка МВД России провели обыски в офисах одного из крупнейших в стране форекс-дилеров, который подозревается в обмане тысяч клиентов. О какой именно организации идет речь, в МВД не уточнили, отметив, что этот дилер входит в международную группу компаний.

Обыски прошли в Удмуртии, Новосибирской и Самарской областях, а также в Москве. Возбуждены уголовные дела по статье «мошенничество, совершенное в особо крупном размере».

Международная частная финансовая группа компаний TeleTrade основана в 1994 году. Согласно информации на ее интернет-сайте, компании, объединенные брендом TeleTrade, оказывают услуги «по доступу к торговле финансовыми инструментами» розничным клиентам по всему миру. Представительства группы и офисы ее партнеров работают в 26 странах мира. В России TeleTrade, по данным сайта, входит в тройку лидеров рынка Forex и владеет «самой крупной региональной партнерской сетью» в 124 городах России.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию