Пилоты смогли посадить пассажирский самолет в Барнауле несмотря на техническую неисправность
Лента новостей
Пострадавших нет на 01.07.2016
Пассажирский самолет А320 со 131 пассажиром на борту в пятницу совершил посадку в Барнауле при сработавшем табло технеисправности самолета. Обратный рейс на Москву задержан до прибытия резервного самолета. Об этом сообщило агентство РИА Новости со ссылкой на Западно-Сибирскую транспортную прокуратуру.
«По предварительной информации, 1 июля при заходе на посадку в аэропорт Барнаула прибывшего из Москвы воздушного судна А320 (эксплуатант «Аэрофлот-Российские авиалинии»), произошло срабатывание табло технической неисправности самолета», — говорится в сообщении.
На борту находились 131 пассажир и шесть членов экипажа. По данным ведомства, самолет благополучно совершил посадку в 09.15 местного времени (05.15 мск), никто не пострадал.
«В настоящее время в аэропорту Барнаула ожидается прибытие резервного борта для отправки 128 пассажиров рейсом 1433 сообщением «Барнаул-Москва (Шереметьево)», который должен был вылететь к месту назначения в 09.55 по местному времени (05.45 мск)», — говорится в сообщении.
Барнаульская транспортная прокуратура контролирует соблюдение прав пассажиров в аэропорту.