16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1131.94
4 июля 2016, 21:16 Право

Ходорковский сообщил о давлении на экс-сотрудника ЮКОСа Пичугина

Лента новостей

По словам адвоката Пичугина, осужденный был переведен из колонии, его местонахождение не известно

Экс-глава «ЮКОС» Михаил Ходорковский утверждает, что на бывшего сотрудника службы безопасности компании Алексея Пичугина, отбывающего пожизненный срок, оказывается давление с целью получения показания.

Как сообщает «Интерфакс», в своем Facebook Ходорковский написал, что Пичугина посетили представители спецслужбы и пригрозили арестом брата в случае, если он не даст показания, устраивающие организаторов процесса. Кроме того, экс-глава «ЮКОС» написал, что Пичугин был вывезен из колонии.

В свою очередь адвокат осужденного Ксения Костромина сообщила агентству, что ее коллега, местный защитник Пичугина, обратился в исправительное учреждение, где ему сообщили, что осужденного там нет. По ее словам, родственников о том, где он находится, никто не извещал.

Экс-глава службы безопасности «ЮКОС» Алексей Пичугин был пожизненно осужден за организацию убийства в 1998 году мэра Нефтеюганска Владимира Петухова, директора московской компании "Феникс" Валентины Корневой (в 1998 году), тамбовского предпринимателя Сергея Горина и его супруги (в 2002 году), а также покушения на экс-советника по общественным связям Ходорковского Ольгу Костину и предпринимателя Сергея Рыбина. Пичугин свою вину не признает.

В ноябре 2015 года он подал прошение о помиловании на имя президента, в котором в мае 2016 года ему было отказано.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию