16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
6 июля 2016, 14:11 ПравоКриминал

Не платил налоги: футболисту Месси присудили 21 месяц тюрьмы

Лента новостей

Такое решение вынес суд в Испании

Суд в Испании отправил аргентинского футболиста «Барселоны» Лионеля Месси и его отца Хорхе Месси на 21 месяц в тюрьму. Они признаны виновными в уклонении от уплаты налогов, сообщает РИА Новости.

В среду, 6 июня, суд признал футболиста и его отца виновным в трех эпизодах по делу об уклонении от уплаты налогов. По испанскому законодательству, они не будут отбывать наказание непосредственно в тюрьме, так как срок наказания не превышает двух лет. По сообщению источника, наказание будет носить условный характер.

Кроме того, нападающий был оштрафован на 2 миллиона евро, а его отец выплатит около 1,5 миллиона евро.

Обвинения были предъявлены в 2013 году. Мессии и его отца заподозрили в уклонении от уплаты налогов на сумму 4,1 миллиона евро. Якобы, они через уругвайских юристов создали офшорную панамскую компанию Mega Star Enterprises, с помощью которой продолжали скрывать информацию о доходах футболиста от продажи имиджевых прав. В декабре суд снял с Месси обвинения в неуплате налогов с дохода за участие в благотворительных товарищеских матчах в 2012 и 2013 годах, при этом прокуратура Барселоны полагает, что виновным должен быть признан только Хорхе Месси, управляющий финансами сына.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию