Ростуризм: россияне купившие путевку в Турцию с несуществующим чартером, могут требовать деньги обратно
Лента новостей
«Клиенты компании вправе требовать возврат полной стоимости тура в установленном порядке», - сказал он
Россияне, купившие путевки в Турцию с перелетами на не разрешенных Росавиацией чартерных рейсах, могут требовать полного возврата средств от туроператоров. Об этом сообщил ТАСС
руководитель Ростуризма Олег Сафонов.
«Клиенты компании вправе требовать возврат полной стоимости тура в установленном порядке», — сказал он.
Путевки из Петербурга на 7 июля были раскуплены за несколько часов, но туроператор и авиакомпания Azur Air не смогли получить разрешения Росавиации на полеты. Туристам предложили улететь регулярными рейсами с доплатой, сообщает Фонтанка. ру.
Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина рассказала , что постановления правительства об отмене запрета до сих пор нет, несмотря на подписанный президентом Владимиром Путиным указ. Решение должна принять и Росавиация.