16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.06 / ₽ 8191
  • RTS1159.96
8 июля 2016, 13:22 Компании

В Москве завершено строительство электроподстанции «Берсеневская»

Лента новостей

Как сообщают власти, Москва подготовится к отопительному сезону до 25 августа

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл новую подстанцию «Берсеневская» на Болотной набережной. Об этом рассказали в пресс-службе столичного правительства.

«Запуск новой подстанции «Берсеневская» дал возможность закрыть ГЭС-2, начать реорганизацию большого пространства в центре города для итогового развития создания центра искусств, который реализует частная компания. Кроме того, это дало возможность обеспечить более надежную работу энергосистемы, создать дополнительные резервы мощностей», — сказал в ходе посещения объектаСобянин.

Подстанция «Берсеневская» общей трансформаторной мощностью 320 МВА — основной и резервный трансформаторы мощностью 160 МВА каждый — расположена по адресу: Болотная набережная, владение 15 стр. 10 и 11. Подстанция предназначена для обеспечения энергоснабжением потребителей в ЦАО, ЗАО и ЮЗАО. Среди потребителей — храм Христа Спасителя, кинотеатр «Ударник», Третьяковская галерея и другие важные объекты.

В ходе общения с журналистами Сергей Собянин также сообщил, что подготовка к отопительному сезону в Москве идет в соответствии с графиком. «С середины мая мы ведем подготовку к зимнему отопительному сезону, хотя сегодня разгар лета, мы уже прошли большую половину работ по всем направлениям», — отметил мэр.

Как доложил градоначальнику его заместитель по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков, работы ведутся сразу по целому ряду направлений, включая подготовку тепловых и электросетей. «На сегодняшний день уже более 50% объектов готово. Мы строго выдерживаем графики отключения горячей воды — 10 дней», — сказал он.

Бирюков также добавил, что ведется подготовка техники. Вопросами управления занимается штаб под руководством заммэра. «Наша задача — подготовить и жилой фонд и все объекты генерации так, как это делали предыдущие шесть лет», — подчеркнул он.

Собянин, в свою очередь, обозначил сроки завершения всех работ. «К 25 августа все основные работы должны быть закончены», — подчеркнул мэр.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию