16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.07 / ₽ 8216
  • RTS1168.53
10 июля 2016, 21:30 Общество

Обама выступит на гражданской панихиде по погибшим полицейским

Лента новостей

Были убиты пятеро стражей порядка, ранения получили семеро их коллег и двое гражданских лиц

Президент США Барак Обама во вторник посетит Даллас (штат Техас), где примет участие в мероприятиях в память о пятерых полицейских, убитых в четверг местным жителем Микой Хавьером Джонсоном. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь Белого дома Джошуа Эрнест, сопровождающий главу американской администрации в поездке в Мадрид, сообщает ТАСС.

Из-за трагедии в Далласе Обама был вынужден сократить визит в Испанию на один день и сегодня возвращается в Вашингтон. «Во вторник президент отправится в Даллас (штат Техас), где выступит на церемонии гражданской панихиды, которая состоится в Концертном центре имени Мортона Мейерсона», — сказал Эрнест.

Массовая расправа над полицейскими произошла в Далласе во время демонстрации против жестокости полиции по отношению к афроамериканцам.

Были убиты пятеро стражей порядка, ранения получили семеро их коллег и двое гражданских лиц. Устроивший стрельбу темнокожий местный житель Мика Хавьер Джонсон был уничтожен в результате детонации взрывного устройства, установленного полицией на специальном роботе на колесах.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию