16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.18 / ₽ 8158
  • RTS1174.69
12 июля 2016, 22:40 Политика

Литовские власти: Россия хуже ИГ

Лента новостей

Россия чаще упоминается в документах НАТО

Советник президента Литвы по внешней политике Няриюс Алексеюнас заявил, что Россия представляет для НАТО большую угрозу, чем запрещенная в РФ террористическая группировка ИГ, сообщает портал Вести.

Свое заявление он аргументировал более частым упоминанием России в документах НАТО. По мнению Алексеюнаса, это отражение понимания альянсом и Европой того, что РФ является общей угрозой.

Литовский внешнеполитический советник также сообщил, что решение о дислокации батальонов НАТО на Балтии является «сдерживанием», а не «провокацией или наступательным действием».

Няриюс Алексеюнас пояснил слова президента Литвы Дали Грибаускайте об определенном «смягчении» позиции блока в отношении России.

«Мы все понимаем, что Россия является угрозой, и что она создает угрозу безопасности Европы, нарушает международное право и это зафиксировано во всех документах. Полной нормализации, возвращения к обычному сотрудничеству с Россией нет, мы хотим поддерживать лишь коммуникационные каналы для определенных специфических проблем», — подчеркнул Алексеюнас.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию