16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.84 / ₽ 8093
  • RTS1175.69
14 июля 2016, 16:34 ПолитикаКонфликты

Захарова: ряд отрядов «умеренной» оппозиции в Сирии действуют синхронно с террористами

Лента новостей

По ее словам, несмотря на режим тишины, боевики «Джебхат ан-Нусры», продолжили попытки потеснить сирийскую армию с занимаемых позиций

Ряд отрядов «умеренной» оппозиции в Сирии действуют синхронно с террористами, РФ не может не обращать на это внимания. Об этом заявила в четверг на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передает ТАСС.

По ее словам, несмотря на объявленное правительственными войсками в Сирии прекращение огня на 72 часа, «вооруженные формирования, которые возглавляют и контролируют боевики «Джебхат ан-Нусры» (запрещенная в России террористическая организация) и боевиками других незаконными группировок, продолжили попытки потеснить сирийскую армию с занимаемых позиций». «Причем, ряд отрядов умеренной вооруженной оппозиции действуют синхронно с формированиями террористов, — заметила Захарова. — Мы не можем об этом не сказать».

«Для ликвидации очага терроризма в Сирии необходимо четкое разделение между отвергающими террористические методы вооруженными оппонентами нынешней власти и террористами, в том числе из «Джебхат ан-Нусры», — подчеркнула официальный представитель МИД РФ.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию