16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.71 / ₽ 8254
  • RTS1183.22
14 октября 2009, 12:02

Малоэтажка с большой перспективой

Лента новостей

Данные недавнего соцопроса гласят: абсолютное большинство москвичей (около 80%) хотело бы жить в пригороде

Данные недавнего соцопроса гласят: абсолютное большинство москвичей (около 80%) хотело бы жить в пригороде. Не случайно в реализации нацпроекта «Доступное и комфортное жилье» особый упор делается на развитие загородного малоэтажного строительства. В мире доступность жилья определяется по двум факторам. Первый — доля расходов на покупку от совокупного дохода всех членов семьи, второй — индекс доступности, то есть время, за которое обычная семья может накопить нужные средства. Дальше в дело вступает простая арифметика. За счет разницы в цене квадратного метра в малоэтажном пригороде можно приобрести жилье большей площади, чем московская квартира, при этом экологическое состояние за городом лучше, уровень криминогенной опасности в организованных поселках ниже, соотношение доступности и комфорта — привлекательнее.

Как отмечает Наталья Иванова, директор по продажам крупнейшего в Подмосковье поселка таунхаусов эконом-класса «Маленькая Шотландия», есть еще ряд характеристик, способных обеспечить подобным малоэтажным проектам успех на рынке: «Маленькая Шотландия» расположена на 14-м километре Ленинградского шоссе. А сегодня покупателям очень интересны проекты, позволяющие жить за городом без отрыва от столичной инфраструктуры. Кроме того, сейчас сами покупатели эконом-класса высоко ценят комфорт проживания, поэтому в нашем поселке мы предлагаем двухэтажные таунхаусы с участками до семи соток».

Если пересчитать среднюю стоимость квадратного метра, то сегодня в «Маленькой Шотландии» она вполне в духе нацпроекта — 40 тысяч рублей уже с учетом придомового участка в несколько соток. А то, что проект получил финансовую поддержку Сбербанка, позволяет утверждать: поселок будет построен быстро и в полном объеме. А малоэтажное жилье эконом-класса на кризисном рынке остается одним из наиболее интересных и ликвидных предложений.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию