16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.30 / ₽ 7991
  • RTS1128.84
28 июля 2016, 18:17 Стиль жизни

Топ-10 мест, куда стоит сходить в августе. Афиша BFM.ru

Лента новостей

Последний месяц лета богат на культурные события. Портал BFM.ru предлагает собственную поборку лучших мест для отыха в августе в рамках проекта «Афиша выходного дня с Евгенией Смурыгиной»

Фото: Фестиваль «Спасская башня»

Исторический парк «Россия — Моя история»

Самый большой из мультимедийных музеев в мире запускает в августе увлекательные исторические квесты для всей семьи: «Битва за Кавказ», «Курская Дуга», «Дальневосточная Победа», «Битва за Севастополь» и «Битва за Москву». Время прохождения — три часа. Исторический парк занимает 22 000 квадратных метров павильона 57 на ВДНХ. Его создатели — историки, современные художники, кинематографисты, дизайнеры, специалисты по компьютерной графике — сделали все, чтобы наша история перешла из категории черно-белого учебника в яркое, увлекательное повествование. Сенсорные столы и экраны, вместительные кинотеатры, лайтбоксы, проекторы, планшетные компьютеры и даже очки виртуальной реальности, трехмерное моделирование, цифровые реконструкции — вот основные носители информации! На выставке представлены три мультимедийные экспозиции, посвященные 1000-летнему периоду царствования династий Рюриковичей и Романовых, а также Великой Отечественной войне — «XX век. От великих потрясений к Великой Победе. 1914-1945 гг.».

Возраст 10+

Участие в квестах бесплатное

По выходным музей работает до 22:00

Фото: пресс-служба

Большой летний концерт Therr Maitz

5 августа на «Винзаводе» Therr Maitz отметят свое пятилетие большим летним концертом на открытом воздухе. Therr Maitz, пожалуй, главная сенсация в российской музыке за последние несколько лет. Основатель и лидер группы Антон Беляев — музыкант, композитор, продюсер и полуфиналист проекта «Голос» на Первом канале, уверенно ломает все штампы здешнего шоу-бизнеса — история Therr Maitz самым убедительнейшим образом доказывает, что безупречно качественный и стильный англоязычный музыкальный проект может покорить самую широкую аудиторию. По случаю юбилейной даты группа даст специальный праздничный концерт в формате опен-эйра в самый жаркий период лета.

Стоимость билетов: от 1500 рублей

Центр Современного Искусства «Винзавод»: г. Москва, 4-й Сыромятнический переулок, д. 1 стр. 6

Фото: пресс-служба

Первый всероссийский фестиваль кинопародий «Швединг»

Первый всероссийский фестиваль кинопародий «Швединг» пройдет 6 августа в Москве на территории Винзавода. Основная идея фестиваля — представить короткометражки, точно воссоздающие сцены из известных фильмов. При этом режиссером и актерами могут стать даже любители — главное, точность воплощения режиссерского замысла и актерские перевоплощения. Ролик не может длиться более трех минут, в процессе съемок нельзя пользоваться монтажными программами для создания спецэффектов и титров, а также использовать оригинальный саундтрек и фонограмму из фильма. Декорации из картонных коробок, костюм человека-паука из бабушкиного платья и саундтрек, напетый себе под нос — вот основной инструментарий шведора. Подобные фестивали очень популярны в мире, а лучшие мировые швединги набирают на YouTube миллионы просмотров. Оценивать получившиеся работы будет профессиональное жюри, в состав которого войдут известные российские режиссеры и актеры, в том числе Андрей Мерзликин, Максим Виторган, Ирина Горбачева, телеведущий Артем Королев и другие.

Стоимость билетов: 560 рублей

Время проведения: 6 августа в 14:00

Фото: пресс-служба

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию