16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1135.49
15 октября 2009, 10:26 Рынки

Под гимн России торговцы требуют открыть Черкизовский

Лента новостей

Черкизовский рынок, закрытый по постановлению Измайловского суда, должен был открыться сегодня в связи с истечением срока этого постановления, однако милиционеры закрыли вход и не допускают продавцов на территорию

Черкизовский рынок, закрытый три месяца назад по постановлению Измайловского суда, должен был открыться сегодня в связи с истечением срока этого постановления, однако милиционеры закрыли вход и не допускают продавцов на свои рабочие места, передает корреспондент РИА «Новости».

«Рынок не будет работать, я вам обещаю», — сказал собравшимся замначальника милиции общественного порядка Александр Сергеев. Он предложил спросившим его о документах, запрещающих начало торговли, обратиться в префектуру Восточного округа или в мэрию Москвы.

В свою очередь председатель инициативной группы работников Черкизовского рынка Леонид Развозжаев сообщил, что буквально вчера был создан профсоюз работников этого рынка, который должен отстаивать права продавцов на работу. «Я буду защищать от имени работников их конституционное право — право на труд», — сказал он. При этом Развозжаев отметил, что на данный момент только сотрудники милиции препятствуют проходу на рынок.

Собравшиеся у входа около 100 продавцов требуют открыть рынок, чтобы они могли начать работать. В знак протеста они поют гимн России, активно скандируют и собираются отправиться за комментариями в префектуру, потому что на месте не оказалось администрации рынка.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию