16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
16 августа 2016, 19:49 Технологии

Google запустил новое приложение для бесплатных видеозвонков

Лента новостей

Называется приложение Duo. Оно работает как на смартфонах с Android так и iPhone. Звонить можно по номеру телефона, регистрация в сервисах Google для использования Duo не требуется

Фото: Григорий Собченко/BFM.ru

Разработчики обещают нормальное качество звука и видео даже в местах с неустойчивой связью. Есть у нового приложения и другие интересные особенности. Говорит руководитель компании Wooden Shark Дмитрий Гориловский.

- По большей части, Google занимается упрощением пользовательского интерфейса. Как они позиционируют, чтобы позволять очень быстро сделать видеозвонок, и у них есть прикольная такая фишка, что когда вам звонят, вы еще до того, как вы отвечаете на видеозвонок, вы видите звонящего вам человека, и что он делает. Они запускают его отдельным приложением и 100% довольно быстро интегрируют, я думаю, в платформах Hangouts.
- Если Google уже имеет приложение для видеозвонков Hangouts, почему он выпустил Duo?
- Потому что они хотят проверить новые фишки. Смотрите, у вас есть гигантская база клиентов — миллиард, условно говоря, людей, которые пользуются Hangouts и Android, и если вы будете экспериментировать на большой базе, это может не всем понравиться. Я думаю, они сначала запускают новую фишку как отдельное приложение, а потом, когда более менее будут уверены в том, что это нужно всем, они ее интегрируют в общий продукт.

В Google Duo все видеозвонки шифруются. Причем, у разработчиков нет ключей шифрования, поэтому они не могут декодировать разговоры и, соответственно, предоставлять к ним доступ по запросам властей. В отличие от Skype, который, как напоминает CNews, сотрудничает с властями.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию