16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
15 октября 2009, 18:40 Авто

Москва аккредитует такси на «площади трех вокзалов»

Лента новостей

Власти Москвы планируют провести конкурс по аккредитации таксомоторных компаний, которые будут работать на Комсомольской площади

Власти Москвы планируют провести конкурс по аккредитации таксомоторных компаний, которые будут работать на Комсомольской площади (известна также как «площадь трех вокзалов»). Об этом сообщил журналистам первый замруководителя департамента транспорта и связи столицы Алексей Казанин, передает РИА «Новости».

«Это может быть не одна компания, а тарифы по перевозке будут фиксированными», — добавил чиновник. Казанин не исключил, что пассажиров будут развозить с вокзалов машины бизнес- и экономкласса. По словам чиновника, параллельно планируется провести аккредитацию таксомоторных компаний, обслуживающих аэропорты «Домодедово» и «Шереметьево».

Чиновник также сообщил о планах ввести обязательное лицензирование для таксомоторных компаний. «Мы прорабатываем этот вопрос и в перспективе подготовим документ, так как считаем, что такой вид транспорта должен быть обязательно лицензирован», — объявил Казанин.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию