16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.80 / ₽ 8355
  • RTS1160.60
25 августа 2016, 19:12 ПолитикаКонфликты

Захарова: ввести бесполетную зону в Сирии можно только в координации с Дамаском

Лента новостей

«Что касается каких-либо действий на территории Сирии, то они должны вестись на основе международного права, координации с Дамаском», — подчеркнула дипломат

Решение о введении бесполетной зоны в Сирии может быть принято только в координации с Дамаском и на основе международного права. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передает ТАСС.

«В новейшей истории уже был опыт создания бесполетных зон, в частности в Ливии, и мы все прекрасно помним, чем это закончилось. Мы помним, кто их инициировал. Они даже получили одобрение СБ ООН, но то, как это было сделано на практике... в принципе после этого говорить о бесполетных зонах, односторонних акциях по их созданию стало очень сложным, потому что мы все помним, чем закончился этот недавний опыт», — сказала она.

«Что касается каких-либо действий на территории Сирии, то они должны вестись на основе международного права, координации с Дамаском и тех решений, которые были приняты в рамках Международной группы поддержки Сирии и прошли через СБ ООН», — добавила Захарова.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию