16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.29 / ₽ 7961
  • RTS1125.38
3 сентября 2016, 07:40 Общество

Открылся новый кампус МГУ

Лента новостей

Новое общежитие университета вместит почти 3 тысячи студентов

Открылось новое общежитие МГУ имени Ломоносова, рассчитанное на 2,7 тысячи студентов. Об этом сообщает РИА Новости. В церемонии открытия принял участие ректор МГУ Виктор Садовничий.

В новом университетском кампусе, который расположился за Фундаментальной библиотекой МГУ, размещены комнаты, оборудованные письменным столом, кроватями, шкафом, комплектом обеденной мебели. В каждой комнате предусмотрен совмещенный санузел и кухня. В здании также предусмотрены конференц-зал, тренажерный зал, медицинские блоки, комнаты отдыха.

«Заказывали мы тот же вид, что и главный корпус. Мы старались соблюсти эти традиции. И, конечно, комфорт должен быть соответствующий... Постарались, чтобы это общежитие было быстро построено и ребята могли сюда приехать», — сказал Садовничий, подчеркнув, что пока не идет речи о закрытии какого-либо из других общежитий.

Как отметил Садовничий, в планах есть и строительство второго корпуса кампуса, аналогичного первому.

Впервые в жилом корпусе МГУ спроектированы жилые помещения увеличенной площади для маломобильных групп населения, — на первом этаже нового корпуса размещаются 12 жилых комнат для инвалидов-колясочников. Комнаты для людей с ограниченными возможностями рассчитаны на индивидуальное заселение. Дополнительно на первом этаже для них оборудована общая кухня.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию