16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
17 сентября 2016, 19:10 ОбществоПроисшествия

СМИ: в США взрыв прогремел рядом с местом проведения многотысячного марафона

Лента новостей

Бомба была помещена в мусорный бак

Бомба взорвалась рядом с местом проведения благотворительного марафона в США. Он должен был пройти в воскресенье в американском городе Сисайд-Парк (штат Нью-Джерси), сообщает ТАСС со ссылкой на американские СМИ.

По их данным, самодельное взрывное устройство, собранное из обрезков железной трубы и взрывчатки, было помещено в мусорный бак, находившийся рядом с трассой, по которой должен был проходить пробег. Оно сработало примерно в 09:30 по местному времени (16:30 мск). Пострадавших при взрыве нет. Марафон пришлось отменить.

Всего в забеге должны были принять участие около 5 тысяч человек. После инцидента полиция перекрыла место происшествия и близлежащие улицы. К расследованию подключилось ФБР.

Повышенные меры безопасности принимаются на всех массовых спортивных мероприятиях США после взрыва на Бостонском марафоне 15 апреля 2013 года. Тогда погибли три человека, более 200 были ранены. Один из двух организаторов взрыва, Тамерлан Царнаев, был ликвидирован в перестрелке с полицией, его брат Джохар за организацию теракта был приговорен к смертной казни.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию