16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.71 / ₽ 7936
  • RTS1128.97
21 сентября 2016, 21:07 ФинансыМакроэкономика

ФРС сохранила ставку на уровне 0,25-0,5%

Лента новостей

Это решение было ожидаемым

Глава ФРС США Джанет Йеллен.
Глава ФРС США Джанет Йеллен. Фото: Evan Vucci/AP/TASS

Комитет по операциям на открытом рынке Федеральной резервной системы США сохранил ставку на уровне 0,25-0,5%. Это решение было ожидаемым.

Руководство ФРС приняло решение «дождаться новых сигналов сохранения прогресса в движении на пути к основным целям» Центробанка. «Информация, полученная после июльского заседания FOMC, указывает на продолжающееся укрепление рынка труда, а также усиление роста экономической активности по сравнению со сдержанными темпами, отмечавшимися в первом полугодии текущего года. Несмотря на то, что безработица почти не изменилась в последние месяцы, рост занятости был в основном устойчивым.

Быстро росли потребительские расходы, но вложения бизнеса в основной капитал были слабыми. Инфляция остается ниже долгосрочного целевого показателя FOMC в 2%, что отражает, в частности, отмечавшееся ранее снижение стоимости энергоносителей и цен на импортируемые товары, не связанные с энергетикой. Рыночные показатели инфляционной компенсации остаются низкими, большинство показателей долгосрочных инфляционных ожиданий в целом незначительно изменились в последние месяцы», — говорится в коммюнике ФРС.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию