16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.66 / ₽ 7931
  • RTS1127.23
30 сентября 2016, 13:31 Компании

СМИ сообщили о взрыве iPhone 7 во время транспортировки

Лента новостей

ЧП произошло до момента использования гаджета

В интернете появились фотографии взорвавшегося iPhone 7. Их разместил один из обладателей новой модели смартфона от компании Apple, пишет газета Independent. Перевод статьи приводит РИА Новости.

Снимки разместил пользователь сайта Reddit под ником kroopthesnoop. На них видно, что смартфон разорвался на части. Также частично повредилась упаковка, в которой находилось устройство.

«Что-то произошло на этапе между фабрикой и доставкой», — заявил интернет-пользователь. По его словам, взрыв произошел до момента использования гаджета.

Как пишет издание, причиной взрыва могло послужить повреждение аккумулятора при транспортировке. По всей видимости, смартфон загорелся, потом взорвался и частично повредил упаковку. Эта новость быстро распространилась по социальным сетям. В какой стране произошел инцидент, не уточняется.

Информация о других случаях взрыва iPhone 7 не поступала.

Предположительно, речь не идет о таких же масштабных проблемах, с какими столкнулась компания Samsung. Продажи Galaxy Note 7 начались в десяти странах мира 19 августа. Затем СМИ сообщили, что Samsung приостановит продажи Galaxy Note 7 из-за опасности взрыва аккумулятора. После этого компания заявила, что бесплатно заменит все смартфоны данной модели на новые. Также ряд авиакомпаний запретил включать и заряжать Galaxy Note 7 на борту самолетов.

Продажи новых iPhone 7 и iPhone 7 Plus стартовали в начале сентября. Смартфоны были распроданы в рекордные сроки.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию