16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1132.80
2 октября 2016, 16:20 ОбществоПроисшествия

В Омске гоночный автомобиль протаранил вышку с судьями (ВИДЕО)

После падения с 3-метровой высоты один арбитр погиб, второй попал в реанимацию

На кольцевых гонках «Ралли-Сибирь» в Омске один из автомобиле врезался в вышку с судьями. При падении с 3-метровой высоты они получили тяжелые травмы. В результате один судья погиб, второй попал в реанимацию. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе УМВД по городу Омску.

Во время заезда столкнулись два автомобиля, в результате которого один из них вылетел с трассы и врезался в вышку с арбитрами

«Около 14:30 в дежурную часть УМВД Омска поступило сообщение, что во время автокросса произошло столкновение автомобилей, в результате которого один из них влетел в вышку, где находился судья со стажером, — сообщили пресс-службе. — Судья — мужчина 1961 года рождения скончался, стажер — женщина 1982 года рождения госпитализирована».

Инцидент произошел в воскресенье. По некоторым данным, стажер по имени Наталья была доставлена в больницу с открытой черепно-мозговой травмой, гонщик не пострадал.

Это не единственная авария, произошедшая на «Ралли Сибирь». В ходе гонки один из автомобилей занесло на повороте, после чего он перевернулся. О том, пострадал ли экипаж машины, неизвестно.

Полицейскими проводится проверка по выяснению всех обстоятельств и причин случившегося, в том числе по обеспечению безопасности во время проведения соревнований. О том, какое наказание последует за данный инцидент, не сообщается.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию