16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
4 октября 2016, 08:57 Общество

СМИ сообщили об отправке в Сирию российской системы ПВО С-300

Лента новостей

Отмечается, что элементы С-300 находятся «в доках» на российской базе в Тартусе, они пока не развернуты

Россия разместила в Сирии новейшие системы ПВО С-300ВМ. Возможности такой системы включают перехват самолетов и крылатых ракет, стоящих на вооружении США. Об этом сообщает телеканал Fox News со ссылкой на неназванные источники в США.

По их данным, элементы С-300 находятся «в доках» на российской базе в Тартусе. Компоненты системы пока не развернуты, утверждают в американском разведсообществе, уточняет Fox News.

При этом телеканал напоминает, что ранее Россия развернула в Сирии ЗРК С-400, после того, как в ноябре 2015 года в САР был сбит российский военный бомбардировщик.

Как отмечает «РИА Новости», США в прошлом не исключали военных действий против властей Сирии. На фоне прекращения Вашингтоном сотрудничества с Россией по Сирии в американских СМИ появилась информация, что среди «запасных» вариантов, рассматриваемых в американской администрации, есть и удары по сирийским военным объектам.

Ранее представитель госдепартамента Джон Кирби заявил, что США прекращают двустороннее сотрудничество с РФ по перемирию в Сирии и оставляют лишь военные каналы для предотвращения конфликтов в воздушном пространстве в Сирии между ВКС РФ и ВВС США.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию