16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 89.78 / ₽ 8447
  • RTS1160.60
8 октября 2016, 10:38 Общество

В США нашли существо, похожее на Снежного человека

Лента новостей

Ученые говорят, что видео с йети представляет определенный интерес

Доказательства существования Снежного человека, возможно, обнаружены в США. Видеокамера орнитологов запечатлела живое существо, похожее на йети, передает РИА Новости. В лесу американского штата Мичиган орнитологи установили на дереве видеокамеру, чтобы проследить за гнездом орла, но на кадрах появилось «не идентифицированное двуногое существо» черного цвета, которое идет по лесу под гнездом орла.

Камера не была выставлена для фокусировки на землю, поэтому точно сказать о том, кто это был, пока не представляется возможным. Однако профессор из университета штата Айдахо Джеф Мелдром, который занимается изучением феномена человекоподобных, заявил, что данное видео «представляет определенный интерес».

Впервые о Cнежном человеке заговорили в начале 1950-х годов, когда начали появляться свидетельства встречи альпинистов с загадочным существом — йети в далеких Гималайских горах. Потом его стали встречать и в горах бывшего Советского Союза.

Снежный человек (йети, сасквоч, бигфут) — человекообразное существо, предположительно обитающее в высокогорных или лесных районах Земли. Существует мнение, что это реликтовый гоминид, то есть млекопитающее, принадлежащее отряду приматов и роду человек, сохранившееся до наших дней со времен предков человека. Шведский натуралист Карл Линней обозначил его как Homo troglodytes (человек пещерный).

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию