16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
11 октября 2016, 10:27 Общество

Приподнятые пешеходные переходы появились в центре Москвы

Лента новостей

Всего в Москве на сегодняшний день обустроены 12 таких переходов

На центральных улицах столицы, в частности появились первые приподнятые пешеходные переходы, сообщает агентство городских новостей «Москва», ссылаясь на официальный портал мэра и правительства Москвы.

Как пояснили в Центре организации дорожного движения (ЦОДД), особенность этих переходов заключается в том, что они обустраиваются на одном уровне с тротуарами. «Людям при переходе дороги не нужно опускаться с уровня тротуара на уровень проезжей части. Такое решение делает переходы удобнее для пешеходов и доступнее для маломобильных групп населения», — отметили в центре.

Отмечается, что приподнятые пешеходные переходы повышают уровень безопасности на улицах города, так как заставляют водителей снизить скорость, ведь автомобилистам приходится притормозить, чтобы на них заехать. При этом для личного транспорта обустраиваются пологие пандусы для въезда на такие переходы.

Всего в Москве на сегодняшний день обустроены 12 таких переходов: на Кудринской площади, на Малой Дмитровке (у кинотеатра «Ленком»), а также в 10 переулках на Тверской — в Малом Гнездниковском, Большом Гнездниковском, Брюсове, Никитском, Газетном, Леонтьевском, Вознесенском, Георгиевском, Козицком и Глинищевском переулках.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию