16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.44 / ₽ 8229
  • RTS1186.79
13 октября 2016, 13:03 Политика

Олланд готов к «нормандскому формату»

Лента новостей

Президент Франции заявил о готовности совместно с канцлером Германии добиваться мирного урегулирования кризиса на Украине

Президент Франции Франсуа Олланд готов в ближайшие дни принять участие во встрече в «нормандском формате», которая поможет встать на путь выхода из кризиса на Украине. Об этом говорится в сообщении Елисейского дворца по итогам состоявшегося сегодня телефонного разговора Франсуа Олланда с президентом Украины Петром Порошенко, отмечает ТАСС.

В разговоре с Порошенко президент Франции напомнил о своем стремлении, совместно с канцлером Германии Ангелой Меркель добиваться мирного урегулирования кризиса на Украине.

«Cпустя год после последнего саммита в «нормандском формате», прошедшего в Париже, следует активизировать усилия по реализации всей совокупности Минских соглашений в сфере безопасности, а также касающихся политических вопросов», — говорится в заявлении Елисейского дворца.

Олланд заявил, что в ближайшие дни готов принять участие в новой встрече лидеров «четверки».
По его словам, есть срочная необходимость создать условия для проведения выборов на востоке Украины в соответствии со стандартами ОБСЕ. Для этого крайне важно, в частности, закрепить режим прекращения огня и продолжать операции по отводу войск, подвел итог лидер Франции.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию